В женские руки: ижевский интернат номер два возглавит Елена Лучихина

Опубликована: 25 февраля 2010 г. 14:25 1672

Директором ижевской школы-интерната № 2 назначена Елена Лучихина, которая до этого занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 92 для детей с отклонениями в развитии.

Сейчас в Ижевске проходит общегородское совещание, где состоится представление Лучихиной. По данным источника в управлении образования, 50-летняя Елена Анатольевна имеет опыт работы в школе-интернате. Предыдущий директор Дмитрий Гавриков был уволен по соглашению сторон 19 февраля, 24 числа он не вышел на работу. Пока что исполняет обязанности директора завуч Светлана Саланчина. Сегодня же был подписан приказ об увольнении начальника управления образования Администрации Ижевска Валерия Шляфера.

Вечером 31 января 12 воспитанников интерната в возрасте от 10 до 17 лет попали в больницу с резаными ранами предплечий. По данным следствия, они попали под влияние местного авторитета 17-летнего Артура Р., который уговорил их совершить бунт. По его словам, он хотел, чтобы директора интерната уволили. Сейчас в отношении подростка возбуждено уголовное дело за нанесение телесных повреждений. Кроме того, в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии возбуждено дело по признакам халатности в отношении должностных лиц.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода