Тренер опозорившихся хоккеистов России Вячеслав Быков отработает контракт до конца

Опубликована: 25 февраля 2010 г. 16:11 1511

jjew.ru
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что он до конца отработает свой контракт с Федерацией хоккея России (ФХР). Срок действия контракта истекает по окончании сезона-2009/10, напоминает Лента.

После поражения россиян от канадцев (3:7) в 1/4 финала Олимпиады-2010 многие заговорили о кадровых перестановках в Федерации тренерском составе. Однако президент ФХР Владислав Третьяк, после матча с Канадой сказал, что команду надо сохранить. президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведвев тоже уверен, что Быкова надо оставить. «Считаю, что Быков и Захаркин должны остаться руководить сборной как минимум до конца года (сезона) и повести ребят на чемпионат мира», - сказал Медведев в беседе с журналистами.

По мнению президента КХЛ, «Быкову удалось создать команду с особой химией, где нет разделения на российских игроков и энхаэловцев, где никто не считает, сколько шайб он забил, лег или не лег под бросок, какой у кого (показатель полезности) «плюс-минус».

Вячеслав Быков возглавил сборную России в августе 2006 года - вскоре после того, как Третьяк занял пост президента ФХР. Под руководством Быкова сборная России на трех чемпионатах мира один раз выиграла бронзовые медали и дважды - золотые. Выступление команды в Ванкувере стало для россиян худшим за всю историю участия в Олимпиадах. Ранее команды СССР, СНГ и России никогда не занимали место ниже четвертого. Сборная СССР дебютировала на зимних Олимпийских играх в 1956 году.


Яндекс.Погода