Бездомный таксист ограбил бывших соседей в Ижевске

Опубликована: 12 апреля 2012 г. 14:35 1222

фото - informpskov.ru
В Удмуртской республике таксист, живущий в автомобиле, обокрал бывших соседей в частном доме в микрорайоне Старый Игерман.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 19-летний Олег выписался из дома родителей, устроился водителем в одну из служб такси Ижевска, взяв в аренду автомобиль, в котором не только работал, но и жил.

Однажды на автомобиле друга он попал в ДТП, и с тез пор находился в постоянном поиске денег. В конце марта Олег пришел в гости к бывшим соседям в Старый Игерман. Постучал в дом пожилой женщины, якобы, спросить номер телефона ее сына. Женщина парня впустила, выходя от гостеприимной соседки, он захватил с собой электроинструменты, лежавшие на веранде.

Хозяйка дома обнаружила пропажу через пару часов и обратилась в полицию. Задержали Олега в тот же день. Как рассказала заместитель начальника СО по Октябрьскому району СУ управления МВД России по Ижевску Анастасия Лопатиева, юноша, не отпираясь, дал признательный показания, более того, признался в совершении серии грабежей. В настоящее время злоумышленник водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – кража, и 161 УК РФ – грабеж.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода