Концепцию развития Центра патриотического воспитания разработали в Удмуртии

Опубликована: 13 апреля 2012 г. 17:21 2596

фото пресс-службы президента и правительства УР
В Удмуртской республике разработали концепцию Центра патриотического воспитания молодежи, который будет открыт на базе Ижевского аэроклуба «Пирогово».

В предварительном проекте 280 га имеющихся площадей аэроклуба запланировано разделить на две основные площадки: на одной из них будет размещён сам Центр, а другая будет полностью отдана под нужды аэроклуба ДОСААФ, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Первая очередь всех работ включает в себя строительные работы по реконструкции ныне административного здания клуба под общежитие казарменного типа с учебными классами. Работы начнутся летом этого года. В следующем году начнётся строительство отдельного здания под аэроклуб, а также работы по подведению необходимых инженерных коммуникаций.

Параллельно уже этим летом на базе Центра начнут проводить первые сборы для старшеклассников в условиях летних палаточных лагерей.
Вторая очередь – дальнейшее развитие Центра, предусматривающее строительство дополнительных площадок под развитие военно-прикладных видов спорта - мототрассы и трассы для багги, картодрома, площадки для пейнтбола, спортивного городка армейского образца, бассейна для судомодельных видов спорта.

Центр патриотического воспитания молодёжи должен стать единым учебно-воспитательным комплексом, на базе которого ежегодно во время летних каникул более 5 000 старшеклассников смогут получить основы военной и внутренней службы, тактической, огневой и медицинской подготовки, освоить прыжки с парашютом и автодело.

«Нет сомнений, что мы осилим эту задачу и создадим современные, комфортные условия для прохождения сборов для наших старшеклассников. В этом году на капитальный ремонт из республиканского бюджета будет выделено 30 млн. рублей», - отметил Александр Волков. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода