Полицейских Удмуртии просветят насквозь

Опубликована: 14 апреля 2012 г. 15:35 1795

фото - bfm.ru
В медсанчасти МВД по Удмуртской республике открылся современный рентгенодиагностический кабинет.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в 2011 году по инициативе руководства МВД по УР за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования, при поддержке Минздрава УР для медсанчасти был приобретен современный рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс КРТ – «ОКО».

В течение нескольких месяцев в рентгеновском кабинете устанавливалось новое оборудование, был произведен капитальный ремонт кабинета, лаборантской и ординаторской, приобретена новая мебель. Сегодня кабинет принял первых пациентов.

Медсанчасть МВД по УР обслуживает сотрудников, членов семей и ветеранов четырех силовых ведомств: МВД, МЧС, УФСИН и УФМС, это около 20 тысяч человек. Прежнее рентгеновское оборудование было установлено в МСЧ МВД по УР еще 20 лет назад, оно не позволяло широко и достоверно проводить все необходимые исследования, и многих пациентов медсанчасти приходилось направлять в другие медицинские учреждения Удмуртии. Теперь исследования можно проводить на месте. 

Рентгендиагностический комплекс, изготовленный в Санкт-Петербурге из импортных комплектующих, кроме прочего, имеет возможность цифровой обработки рентгеновского изображения, что значительно снижает лучевую нагрузку на обследуемого. Аппарат очень удобен в обслуживании, имеет функции дистанционного управления с единого пульта управления, а также обработки и хранения снимков в цифровом формате. Комплекс позволяет проводить рентгенографию, рентгеноскопию и томографию.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода