Медведеву стыдно ехать в Ванкувер

Опубликована: 26 февраля 2010 г. 09:40 1544

Президент России Дмитрий Медведев вряд ли появится на торжественной церемонии закрытия Зимних Олимпийских Игр-2010 в Канаде.

Почему глава России отменил свой визит в олимпийский Ванкувер, не сообщается, передает Лента.  По данным отечественных СМИ, Медведев должен был посетить церемонию закрытия зимних Игр-2010 и принять олимпийское знамя, чтобы отвезти его в Сочи, где пройдет следующая зимняя Олимпиада. После внезапной отмены визита Медведева в Ванкувер, ожидается, что олимпийское знамя примет глава администрации Сочи Анатолий Пахомов. До сих пор администрация президента РФ не выступила с заявлениями относительно отмена визита Медведева в Ванкувер.

Журналисты предположили, что отказ от визита в Канаду был связан с провальным выступлением российских олимпийцев. По итогам 15 соревновательных дней Россия занимает десятое место в неофициальном общекомандном зачете. В нашей копилке скромное число медалей, всего 13 штук - три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Церемония закрытия Олимпиады в Ванкувере состоится в ночь на 1 марта по московскому времени.


Яндекс.Погода