Звезда фильма «Стиляги» прочтет сказки Шарля Перро в Ижевске

Опубликована: 17 апреля 2012 г. 11:45 1655

фото - zador.com.ua
Один из ведущих актеров театра «Современник» Сергей Гармаш проведет столице Удмуртской республики три дня в рамках юбилейного 55-го музыкального фестиваля Чайковского.

26 апреля он выступит в представлении «Сказки с оркестром», пишет ИА «Сусанин». На сцене ижевского театра оперы и балета УР народный артист России прочтет сказку Шарля Перро «Спящая красавица», а Симфонический оркестр Удмуртской республики под управлением Николая Роготнева будет сопровождать его монолог соответствующими музыкальными темами.

Исполняющий обязанности гендиректора Удмуртской государственной филармонии Алексей Фомин рассказал, что симфонический оркестр получил партитуру для репетиций уже в начале марта. Сам Гармаш прибудет в Ижевск 24 апреля. Предполагается, что в течение всего последующего дня он будет оттачивать свой моноспектакль, синтезируя музыку со словами. И уже буквально на третий день своего визита в Удмуртию выступит с единственным концертом. 

В его фильмографии насчитывается более 84 картин, одни из самых известных - «Елки», «Черная молния», «Утомленные солнцем 2: Предстояние», «Стиляги», «Выкрутасы», «Дом» и другие. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода