Житель Перми насмерть сбил пешехода в Удмуртии и скрылся

Опубликована: 19 апреля 2012 г. 10:10 2166

фото - fotki.yandex.ru
 В Удмуртской республике задержан водитель, насмерть сбивший пешехода в декабре прошлого года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 8 декабря 2011 года на проезжей части автодороги Игра–Селты был обнаружен труп молодого человека с телесными повреждениями, характерными для ДТП. 

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что погибший, 19-летний молодой человек, двигался пешком в сторону села Селты. На 8-ом километре автодороги «Игра - Селты» неустановленный автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП от полученных травм молодой человек скончался на месте. Виновник с места ДТП скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Однако нарушителя удалось установить не сразу. 

В настоящее время установлена причастность к совершению данного преступления 43-летнего жителя города Пермь. В тот вечер мужчина передвигался на личном автомобиле «FOTON-OLLIN» по маршруту «Пермь–Вавож с целью продажи автомобиля. 

Задержанный накануне водитель полностью признал свою вину в совершении данного преступления. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода