Поэт из Киясово воровал кабель в Ижевске

Опубликована: 19 апреля 2012 г. 14:25 2611

фото - zabort.ru
Поэт из Киясово задержан за воровство кабеля с чердаков в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 44-летний Алексей (имя изменено) приехал в Ижевск из села Киясово, остановился у дальней родственницы. Но работу в столице республики так и не нашел, вел бродяжнический образ жизни.
В один из апрельских вечеров Алексей забрался на чердак жилого дома по улице Фруктовая, в одиночестве выпивал.

Потом ему на глаза попался кабель, который обеспечивал связью Интернет весь дом. Несколько десятков метров кабеля Алексей срезал, отнес в пункт приема. На вырученные деньги купил новую порцию алкоголя. После он срезал кабель на улице Школьная.

Пропажу по обоим адресам обнаружили мастера Интернет-компании: специалисты прибыли по вызову жильцов, возмущенных отсутствием связи с Интернетом. По указанным адресам выехали сотрудники полиции.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий Алексей был задержан, - рассказала заместитель начальника СО по Октябрьскому району СУ управления МВД России по Ижевску Татьяна Колногорова. – В содеянном он признался – написал явку с повинной. Сотрудникам полиции он пояснил, что имеет два высших образования, пишет стихи. А на преступление толкнула нужда».  В настоящее время в отношении киясовского поэта возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода