Глазов и Сарапул присоединятся к общероссийской акции «Библионочь»

Опубликована: 19 апреля 2012 г. 17:10 1997

фото - websmi.by

Жители Глазова и Сарапула смогут провести ночь в библиотеке с 20 на 21 апреля 2012 года.

В Сарапуле ночью двери для посетителей откроет библиотека имени Крупской. Припозднившимся читателям буду предложены необычные развлечения: лабиринт, интеллект-шоу «Читай, пока молодой!», литературная гостиная и библиотусовка. Также пройдут мастер-классы по бисероплетению и вышиванию. Кроме того, любой посетитель библионочи сможет здесь же заказать портрет художнику, посмотреть кино или воспользоваться услугами Интернет-кафе. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службах муниципальных образований.

В Глазове программу для акции готовит Набережный филиал Централизованной библиотечной системы. Здесь посетители послушают музыкальные произведения в исполнении преподавателей детской школы искусств «Глазовчанка». Тут же будет работать видеомост с библиотекарями из других городов. Кроме того, всех желающих научат пользоваться Интернетом и ориентироваться в социальных сетях.
Напомним, что в ночь с 20 на 21 апреля в России пройдет социально-культурная акция «Библионочь». В мероприятии примут участие 90 российских городов.

Марина Глухова


Яндекс.Погода