Грабителя из Саратовской области задержали бдительные ижевчане

Опубликована: 20 апреля 2012 г. 09:15 2004

фото - krsk.sibnovosti.ru
Трое жителей Удмуртской республики задержали в Ижевске грабителя из Саратовской области. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, несколько дней назад безработный 37-летний Андрей (имя изменено) приехал в Удмуртию из Кировской области, куда он хотел уехать домой в Саратовскую область. 

В Ижевске Андрей заметил мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения возле жилого дома по ул. Гагарина. Андрей решил его ограбить, ударил пару раз, после этого забрал наручные часы, мобильный телефон. 

Ограбление видели трое прохожих: молодой человек и две девушки. Одна из них тут же подбежала к Андрею, начала требовать, чтобы он прекратил бить прохожего. Вторая девушка и молодой человек начали в это время звонить в полицию.

«Не ожидая какой-либо реакции от посторонних людей, Андрей послушно вернул всё украденное имущество на место, - рассказывает следователь СО по Ленинскому району СУ управления МВД России по г. Ижевску Анна Гавшина. – К этому времени подъехал полицейский патруль. Андрея задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет». 

Бдительные граждане, оказавшиеся неравнодушные к чужой беде, остановившие совершение преступления, будут награждены почетными грамотами МВД по УР и ценными подарками.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода