Священник отправил Ксению Собчак «гореть в аду»

Опубликована: 20 апреля 2012 г. 09:37 2162

фото - consulting.diva.by
Известная телеведущая Ксения Собчак пожаловалась, что священник пожелал ей «гореть в аду» в ответ на некорректный вопрос.

Как пишет Росбалт, телеведущая пыталась «выудить» из председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу крещения дочери певца Филиппа Киркорова.
«Позвонила сегодня отцу Дмитрию Смирнову спросить комментарий про Киркорова и амвон. Он сказал: "Гори в аду" и кинул трубку», - написала Собчак в Twitter. «И что теперь делать?» - спросила она.

8 апреля в Вербное воскресенье, в храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке Москвы прошло крещение дочери Киркорова Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих.

Ксения Собчак даже спросила о ситуации у Аллы Пугачевой, которая приходила к ней в гости на прямой эфир «Собчак живьем» на ТК «Дождь». Собчак поинтересовалась мнением примадонны относительно возможности наложения епитимьи на Киркорова за то, что он нарушил церковные правила, например, поднялся на амвон.

Пугачева ответила: «Он туда не лез, его пригласил священник. Это было при мне. Филя был в таком восторженно-растерянном состоянии, и его можно понять, что ему скажут, куда идти, он и встанет».

Артистка считает, что неправильно отлучать Киркорова от церкви. «Договариваешься с церковью, разрешение есть крестить ребенка. А затем начинают руками махать». Алла Борисовна не оставила без внимания и обвинение, что храм был закрыт для обывателей: «Проход был закрыт не для верующих, а для корреспондентов, которых была целая толпа. Чтобы они не ворвались. А верующих было немного, и они были в церкви». 


Яндекс.Погода