Вахты памяти выставят в Ижевске за 15 дней до Дня Победы

Опубликована: 20 апреля 2012 г. 17:10 1504

фото автора
«Гражданско-патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»» пройдет в столице Удмуртской республики, а также еще 9 регионах России, 24 апреля.

В Ижевске в процессе проведения акции ребята, в составе караульной группы не менее 5 человек на точку, будут нести Вахту Памяти у памятников, мемориальных комплексов и мемориальных досок, посвящённых событиям времен Великой Отечественной войны. 

Единовременно по России будут выставлены более 100 Постов Памяти, с общим количеством участников более 700 человек. Вахту Памяти в городе Ижевске можно будет наблюдать у памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах около Дворца детского юношеского творчества.

Коме того, ребята будут нести вахту у памятника в честь бойцов 174-го отдельного истребительного противотанкового ордена Красной Звезды артдивизиона имени Комсомола Удмуртии в сквере у кинотеатра «Дружба», у бюста дважды Героя Советского Союза Е.М.Кунгурцева на площади 50 лет Октября.

Юные патриоты также отметятся у мемориальной доски «В этой школе учился с 1938 по 1942 гг. Герой Советского Союза танкист В.А. Сивков, павший смертью храбрых в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» по улице Краногеройской и мемориальной доски «На территории Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова была сформирована в годы Великой Отечественной войны 313 Петрозаводская дважды краснознамённая орденов Суворова и Кутузова II степени стрелковая дивизия». 

Все вахты начнутся в 13.00 по местному времени и закончатся ровно через два часа. В этом году в акции примут участие Самарская область, Барнаул, Волгоград, Ростон-на-Дону, Екатеринбург, Пенза, Вологда, Москва. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода