Александр Волков поздравил Галину Кулакову с грядущим 70-летием

Опубликована: 26 апреля 2012 г. 16:35 1271

Четырехкратную олимпийскую чемпионку Галину Кулакову Президент Удмуртии Александр Волков поздравил с юбилеем.

Напомним, что спортсменке 29 апреля исполнится 70 лет. По этому случаю, глава республики направил в ее адрес поздравления. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

В нём говорится: «С чувством глубочайшей признательности сердечно поздравляю Вас с юбилейным днём рождения!

Это не только Ваш праздник. Это знаменательный день для огромной армии ветеранов спорта и действующих спортсменов, для всего российского спорта и десятков миллионов любителей лыж во всём мире.

Всех, кто знает и любит Вас, объединяет искреннее восхищение Вашим выдающимся спортивным талантом, Вашей преданностью своей большой и малой Родине, поразительной способностью преодолевать себя и обстоятельства, и, конечно, Вашей удивительной скромностью и человечностью.

Сочетание этих качеств в одном человеке – большая редкость. В Вас они объединились настолько гармонично, что Ваше имя стал символом всего советского спорта. Символом и высшим проявлением всего лучшего, что было в советских спортсменах и чего нам, к великому сожалению, так не хватает сегодня в представителях российского спорта.

Таких людей, как Вы, справедливо называют гордостью и совестью нации, основой духовных сил страны. Вы покорили все спортивные вершины и при этом сохранили щедрость и тепло души. Открытость, обаяние и простота сделали Вас близкой многим. Поэтому вместе с официальным, профессиональным признанием Вы заслужили высшую награду в своей жизни - народную любовь.

Пример отца, уроки матери, школа многодетной семьи, внимание тренеров, поддержка товарищей по сборной команде Удмуртии и страны помогли Вам довести до совершенства все качества, которыми Вас щедро одарила природа.

А верность командному духу, сознание того, что на лыжне ты представляешь не столько себя, сколько всю страну, подняли Вас на вершину спортивного мастерства и успеха.

Вы много сделали и делаете для воспитания у молодой спортивной смены чемпионского характера и для развития лыжного спорта. И первой в ряду Ваших воспитанниц является выдающаяся лыжница России, двукратная Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка Мира Тамара Ивановна Тихонова.

Примите мою искреннюю благодарность за Ваш великий труд и бесценный вклад в умножение спортивной славы Удмуртии и России. Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы. Радости Вам, благополучия и счастья на Вашем замечательном жизненном пути!».



Загрузка...
Яндекс.Погода