Актер Сергей Гармаш в Ижевске: «Бурановские бабушки» это просто нечто

Опубликована: 26 апреля 2012 г. 21:55 1565

фото - tv.mail.ru

Известный актер, звезда фильма «Стиляги» Сергей Гармаш принял участие в юбилейном 55-ом музыкальном фестивале «На родине Петра Чайковского» в Удмуртии.

Сегодня, 26 апреля, в ижевском театре Оперы и балета Гармаш читал сказку «Спящая красавица» под сопровождение Государственного оркестра Удмуртской республики. На пресс-конференции он сообщил, что выступление является эксклюзивным, а на репетиции было отведено лишь 2 дня. Несмотря на это, все получилось, и в конце второго действия зал аплодировал стоя.

Журналистам Гармаш рассказал о своем впечатлении от Воткинска, где он выступал накануне, 25 апреля, на открытии фестиваля. Здесь его поразил зал, в котором, по его словам, сидели зрители от 5 до 85 лет. Однако о Ижевске ничего кроме как о плохих дорогах Гармаш сказать перед началом концерта не смог. Также Сергей поделился своими предпочтениями в музыке: он сказал что в его плеере часто звучит музыка Моцарта, а также песни группы «Битлз» и Шевчука.

Последний вопрос о «Бурановских бабушках» вызвал неожиданную бурю эмоций у артиста. «Это просто нечто! Я безумно счастлив, что они поедут на «Евровидение – 2012». Они очень прикольные и я обязательно буду за них болеть», - заявил Гармаш.

Марина Глухова


Яндекс.Погода