Трибуны для ветеранов установят на Центральной площади Ижевска ко Дню Победы

Опубликована: 27 апреля 2012 г. 11:59 2020

фото - izvestiaur.ru

Две трибуны для ветеранов на 1300 мест будут установлены в столице Удмуртии у дома Правительства республики и перед главной сценой на Центральной площади.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель главы администрации Ижевска Ирина Теслева. Она отметила, что трибуна у дома правительства рассчитана на 400 мест, а вторая у сцены – на 900.

По словам Теслевой, празднование Дня Победы в Ижевске начнется на площади у Вечного Огня 9 мая в 9.00 торжественным возложением цветов в память о погибших на войне.

Затем ветераны переместятся на трибуну у дома Правительства, где на расстоянии нескольких метров можно будет посмотреть на Парад Победы, который начнется в 10.00. В этом году на параде ожидается большое количество техники, которая будет оформлена в стиле тех времен.

После окончания парада ветераны перейдут на трибуну, перед главной сценой Центральной площади. Здесь состоится концерт, который начнется в 11.00. Выступать для героев войны будут молодежные коллективы республики, которые перепоют военные песни.

Праздник закончится только к вечеру, салютом, который осветит небо города в 21.00.

Генеральные репетиции Парада Победы начнутся на Центральной площади Ижевска уже с 3 мая. В настоящее время идет активная подготовка к мероприятию: шьется форма для участников, проводятся предварительные прогоны.

Марина Глухова


Яндекс.Погода