Не имеющую аналогов водку начал производить Сарапульский ликеро-водочный завод

Опубликована: 28 апреля 2012 г. 11:10 5014

фото из архива предприятия
Сарапульский ликеро-водочный завод, который всегда использует сырье самой высокой пробы, в производстве водок премиального класса стал применять спирт Альфа. 

Это ноу-хау-решение, не имеющее аналогов в Удмуртии, эксперты отечественного рынка крепкого алкоголя называют прорывным успехом предприятия из Сарапула.

Золотой пьедестал «Руси-Матушки Золотой»
Оригинальное технологическое решение Сарапульский ЛВЗ впервые применил при производстве новой водки премиального класса «Русь-Матушка Премиум золотая». В стратегии вывода на рынок этой новинки сарапульчане учитывали повышение интереса и спроса потребителей в республике, стране и за рубежом к водкам премиального класса.

Раньше этот сегмент алкогольного рынка был узким и консервативным. Дефицит предложений возникал из-за того, что водка премиального класса была дорогим алкоголем. Поэтому до недавнего времени производителям казалось, что конкурировать с дорогими известными брендами абсолютно бесперспективно.

Но когда рынок недорогих водок оказался перенасыщенным ситуация изменилась. Покупателям – настоящим ценителям исконно русского напитка, состоявшимся крепким мужчинам и джентльменам - захотелось попробовать крепкий алкоголь из расширенного марочного ряда.
И выбор у потребителей появился тогда, когда Сарапульский ликеро-водочный завод представил новую премиальную водку «Русь-Матушка Премиум золотая».

Уловив интересы солидных покупателей, с «Русью-Матушкой Золотой» Сарапульский ЛВЗ успешно внедрился и расширил нишу элитных водок. Одним из главных конкурентных преимуществ «Руси-Матушки Премиум золотой» стала ее доступная стоимость.
В сочетании с высоким качеством и изысканным оформлением новинка ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» произвела настоящий фурор. Подтверждением этому стало увеличение объемов реализации и золотая медаль, которую получила водка «Русь-Матушка Премиум золотая» по итогам специальной дегустации, проводимой на XIX международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2012» в Москве.

«Золотая награда «Руси-Матушки Премиум Золотой» стала наивысшей оценкой, которую самые именитые дегустаторы России и зарубежные специалисты дали работе всего коллектива нашего завода, - делится впечатлениями директор по маркетингу ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» Антон Чигвинцев. – Это золотой пьедестал, на который мы взошли и объективная оценка каждодневного труда, живого креатива и воплощения ярких творческих импульсов в новый продукт, в котором гармонично и близко к идеалу сбалансированы броское внешнее оформление и безупречное качество!»

По мнению экспертов алкогольного рынка России, достигнутые успехи говорят о том, что уже в ближайшем будущем «Русь-Матушка Премиум золотая» самым серьезным образом способна потеснить импортный крепкий алкоголь в составе потребительской корзины россиян.

Эталонное рациональное зерно
Не лишним будет напомнить, что водка премиального класса Сарапульского ЛВЗ «Русь-Матушка Золотая» производится на основе спирта Альфа. В обращении к этому спирту сарапульчане попали, что называется в «десятку».

«Когда мы узнали о появление в стране нового сорта спирта, то первым делом основательно изучили рынок. Полученная картина была удивительной – выяснилось, что российские заводы практически не знают об этой новинке или работают с ней незаслуженно мало», - рассказывает исполнительный директор ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» Александр Ессен.

«Похоже, что здесь вы не просто опередили конкурентов, но идете далеко впереди?» – задаемся мы вопросом.
« Да! – живо реагирует Александр Ессен. – При этом в наших правилах не почивать на лаврах, а всегда стремиться вперед».
«Скажите, что послужило мотивом в обращении к спирту Альфа при изготовлении водки «Русь-Матушка Премиум золотая»?- спрашиваем.
«Мотив был четким и понятным - для лучшей продукции – лучшее сырье! Для продукции премиального класса лучше спирта не найти. Спирт Альфа – это уникальный спирт по своему составу. Поставщиком его является один из лучших спиртзаводов страны, с которым у нас установлены давние партнерские отношения. В производстве «Руси-Матушки Премиум золотой» мы работаем по уникальной технологии, аналогов которой в России нет. Это наше ноу-хау и одно из ведущих конкурентных преимуществ. Рост объем реализации в Удмуртии, России и ближнем зарубежье подтверждает правильность наших решений. Это означает, что наши потребители довольны нашей новой продукцией», - рассказал он. 

Резюме Александра Ессена компетентно дополнил начальник лаборатории ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод», представитель руководства в области качества Андрей Глухов: «Спирт Альфа сегодня, пожалуй, лучшая марка российского спирта. В иерархии спиртов спирт Альфа стоит на верхней ступени пьедестала. Это эксклюзивный, а не массовый продукт как спирт «Люкс» или «Спирт высшей очистки», на основе которых выпускается подавляющее большинство алкогольной продукции в стране. Спирт Альфа выпускают избранное число спиртовых заводов. В сравнении со спиртами «Люкс», «Экстра» и «Базис» спирт Альфа обладает несомненными преимуществами по физико-химическому составу. Водка на основе спирта Альфа имеет мягкий вкус. Для производства спирта Альфа строгий ГОСТ допускает использование исключительно зернового сырья. Для полного понимания скажу простым языком – водка на основе спирта Альфа вкуснее».
«А как вы объясните такой парадокс: почему при бесспорных преимуществах спирта Альфа основная масса производителей продолжает разливать водку на основе других спиртов?» - продолжаем допытываться. 

«Это связано с тем, что в течение долгого времени у производителей доминировала потребность в быстром извлечении из рынка прибыли. Эту прибыль легче и быстрее всего сделать на производстве дешевой водки, где используются самые массовые спирты. У спирта Альфа стоимость выше и под его применение необходимо разрабатывать особую стратегию производства. Но эти затраты не напрасны – в итоге мы получаем продукт, рассчитанный на потребителя, который ценит качество и способен оценивать художественное оформление», - сообщил Глухов.

Получив информацию от одного Андрея Геннадьевича, в логике данного обзора мы обратились за комментариями к другому Андрею Геннадьевичу – Яйцову, главному инженеру ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод»: «Для производства продукции премиального класса мы специально смонтировали в цехах розлива отдельные технологические трубопроводы, - сообщает Андрей Яйцов. – Кроме этого, наши технологи разработали уникальную технологию ступенчатой фильтрации: систему двойной фильтрации конечного продукта, подаваемого на розлив. А с недавнего времени розлив продукции премиум-класса мы перевели на автоматическую линию».

Новая интригующая элитная…
Сложные инженерные мероприятия, разработки технологов и маркетинговая работа привели к тому, что «Русь-Матушка Премиум золотая» стала высококачественным продуктом в элегантной декорированной бутылке.

«Эту водку можно поставить и на праздничный стол и для дружеского застолья. Как мы говорим, выйти и в пир и мир! – говорит Антон Чигвинцев. - На наш взгляд, «Русь-Матушка Премиум золотая» вобрала в себя лучшие традиции приготовление русского напитка, близкого каждому зрелому русскому человеку».

Твердо зная, что стремление к постоянному и динамичному развитию является производственным кредо Сарапульского ЛВЗ, в завершении репортажа с прямым намеком любопытствуем у Александра Ессена о новых продуктах завода.

«Действительно, сейчас мы занимаемся разработкой нового изделия и надеемся, что до нового года наши покупатели смогут попробовать эту новинку», - приоткрыл секрет исполнительный директор ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод».
Как удалось узнать, это будет водка даже не премиального, а элитного класса. Сарапульский ликеро-водочный завод как всегда умеет заинтриговать потребителей, и они уже находятся в ожидании и предвкушении. Предупреждаем, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. 


Яндекс.Погода