Видео: Иван Ургант сравнил Ксению Собчак со змеей в прямом эфире

Опубликована: 28 апреля 2012 г. 14:56 3342

кадр из ролика
Популярный телеведущий Иван Ургант, ставший очередным гостем на программе «Собчак живьем» на телеканале «Дождь», много раз пожалел о том, что дал согласие встретиться с языкастой блондинкой. 

Началось все довольно мирно. Ива Ургант начал рассказывать про свою новую программу «Вечерний Ургант». Он признался, что не доволен своей работой, поскольку всегда критично относится к себе. «Мы находимся еще в самом начале пути», - сказал Иван. 

Он также сообщил, что внимательно относится к замечаниям, которые относятся к его проекту в сети. «Мне очень часто бывает неловко в каких-то ситуациях… Мне бы хотелось, чтобы зритель видел, что со мной происходит», - сказал Иван.

Телеведущая затем перешла в наступление. И, как обычно, начала задавать своему гостю довольно неудобные вопросы – про самоцензурирование, про митинги и прочее. На Ивана нельзя было смотреть без грусти. Он пытался острить, уходить от ответа. Например, он признался, что боится большого скопления людей, поэтому  не был на митингах на Болотной и на Сахарова.

Кроме того, ему пришлось признать, что его гражданская позиция довольно плавающая, поскольку у него есть дети. Например, Собчак, задав ряд вопросов о Путине и цензуре на федеральном канале, подметила, что Ургант говорит то же самое, что и Тина Канделаки в программе Познера. В  ответ Иван назвал голос Ксении змеиным, который из него что-то все время выпытывает. Он также попросил Ксюшу не завидовать ему. 

Зрители заметили, что за час, что длилась программа, раскрученный шоу-мен Иван, известный своим высоким интеллектом и чувством юмора, пытался донести до Ксюши свою позицию, которые он не хотел бы публично афишировать, но его собеседница ее так и не приняла.


Яндекс.Погода