Порядок на Первомай в Удмуртии охраняют около 1500 полицейских

Опубликована: 1 мая 2012 г. 11:25 1746

фото автора
Около 1500 полицейских будут охранять порядок в День Весны и Труда в Удмуртской республике, из них почти 600 – в Ижевске. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. Всего 1 мая 2012 года на территории республики пройдут 43 общественно-политических и культурно-спортивных мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда.

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий в МВД по УР разработан план. 

Произведен расчет необходимых сил и средств. На случай осложнения оперативной обстановки из числа сотрудников строевых и специальных подразделений создан мобильный резерв. К обеспечению общественного порядка в праздничные дни будут привлечено около 1500 сотрудников полиции, военнослужащих ВВ МВД России, представителей ЧОП и ДНД.

В Ижевске с 1 по 9 мая личный состав управления МВД России по Ижевску переведен на усиленный вариант несения службы, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава служб и подразделений МВД. Количество патрульно-постовых нарядов увеличено на 25%.

К обеспечению общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в праздничные дни в Ижевске будет привлечено порядка 600 сотрудников УВД по Ижевску, военнослужащих внутренних войск МВД России, курсантов учебных заведений МВД, аппарата МВД по УР, а также сотрудники частных охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности.

С 27 апреля до 11 мая под круглосуточную охрану взяты места расположения памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также воинских захоронений (Северное и Нагорное кладбища) с целью недопущения актов вандализма и надругательства над ними.

Под пристальным вниманием полицейских окажется площадь у Вечного огня, Центральная площадь города, а также набережная Ижевского пруда.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода