Фестиваль «Зори Отечества» закроется в Удмуртии большим гала-концертом

Опубликована: 2 мая 2012 г. 12:30 1234

фото пресс-службы ДДН УР
Заключительный Гала-концерт ежегодного девятого открытого фестиваля песенно-поэтического творчества «Зори Отечества» состоится 4 мая в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии, гала-концерт проводится при поддержке Министерства национальной политики по инициативе Общественного культурно-просветительского движения «Возрождение» и соберет под своими сводами представителей разных национальностей. 

На одной сцене татары и удмурты, греки и армяне, корейцы и украинцы исполнят песни о Родине, прочитают авторские стихи о патриотизме.
Мероприятие также проводится с благословения Ижевской и Удмуртской Епархии, поскольку символом фестиваля является Святой Георгий Победоносец, а девизом фестиваля стал призыв: «За Веру, любовь и Отечество!»

Ежегодно в фестивале «Зори Отечества» принимают участие множество вокальных, инструментальных и хореографических коллективов, а также самодеятельные авторы и исполнители. По итогам фестиваля проводится целая серия концертов для ветеранов и гала-концерт лучших коллективов.

Праздничные концерты, завершающие фестиваль, пройдут в мае практически на всех крупных площадках Ижевска: в «Доме молодежи», ДК «Восточный», «Русском Доме».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода