Николаю Баскову удалили аппендикс

Опубликована: 3 мая 2012 г. 09:51 2315

фото - life-star.ru

Известного певца Николая Баскова срочно прооперировали и удалили аппендикс.

Плохо артисту стало в ночь с 27 на 28 марта, когда он находился на съемках программы «Брачное агентство». Прямо из павильона Николая госпитализировали и в ту же ночь прооперировали, пишут Дни.ру.

«От того, насколько экстренно будет проведена операция при остром перитоните, зависит не только дальнейшее состояние пациента, но и его жизнь в целом. В таких случаях происходит интоксикация организма, поэтому у хирургов счет идет на минуты», – рассказал старший научный сотрудник НИИ Скорой и неотложной медицинской помощи имени Николая Склифосовского.

Операцию «золотому голосу России» проводил лично заведующий хирургическим отделением клиники. Сам же звездный пациент несколько дней явно преуменьшал серьезность произошедшего. «Это лишь переутомление», – отвечала на все вопросы пресс-секретарь певца Марина Наумова.

Пока врачи не могут давать прогнозы относительно того, когда народный любимец сможет вернуться на сцену. Однако советуют ему четко следовать всем предписаниям медиков, придерживаться определенного режима и бережнее относиться к своему здоровью.

Марина Глухова


Яндекс.Погода