Фото: митинг ко Дню Победы в Ижевске прошел под проливным дождем

Опубликована: 4 мая 2012 г. 14:15 1473

фото - пресс-служба президента и правительства УР

Сегодня, 3 мая, в столице Удмуртии состоялся митинг, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие президент Удмуртской Республики Александр Волков, представители Совета ветеранов, личный состав Министерства внутренних дел Удмуртии, а также учащиеся учебных заведений. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Также на митинге в торжественной обстановке были вручены награды отличившимся работникам силовых ведомств. Об этом  сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

митинг 2.jpg
Президент Удмуртской Республики поздравил ветеранов с праздником Великой Победы. «Чем дальше от нас победный май 1945 года, тем острее потребность в том, чтобы память о каждом герое, каждом участнике минувшей войны жила в народной памяти как можно дольше. Для этого мы бережно храним уже существующие и открываем новые памятники и мемориалы», – сказал глава региона.

«Аргументы в Ижевске» писали, что возложение цветов в Ижевске также состоится 9 мая текущего года. Ветераны и представители органов власти соберутся у Вечного огня в 9:00. Через час на улице Пушкинской начнется традиционный парад в честь Дня Победы.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода