«Бурановские бабушки» из ижевского аэропорта вылетели в Москву

Опубликована: 8 мая 2012 г. 15:35 3385

фото Валентины Черновой

Сегодня, 8 мая, «Бурановские бабушки» вылетели из ижевского аэропорта в Москву, однако не в полном составе. 

В столице  артистки будут продолжать репетировать номер к конкурсу «Евровидение – 2012». В Москве  они сразу же приступят к генеральным прогонам своего выступления. 

По словам продюсера коллектива Ксении Рубцовой, в конкурсный номер, с которым ансамбль выступит на «Евровидении» вносятся последние штрихи. «Выступление практически готово, сейчас дорабатывается. Последние новшества внесет за эти дни на генеральных репетициях главный режиссер-постановщик Сергей Широков», – пояснила она.

проводы2.jpg

Кроме того, продюсер сообщила, что, отрепетировав номер сегодня, бабушки тут же отправятся поездом в Харьков, где 9 мая дадут концерт, посвященный Дню Победы. В четверг, 10 мая, артистки вернутся в Москву и продолжат репетиции вплоть до 13 мая, после чего улетят в Баку.

«Бабушки» настроены очень оптимистично. Они бодры и веселы, прекрасно себя чувствуют. Волнуются, конечно, но надеются на победу», – отмечает Рубцова.

проводы3.jpg

Еще одна участница коллектива Наталья Пугачева присоединится к своим подружкам только 13 мая. Ее участники группы решили немного поберечь. И не мудрено - впервые бабушки уезжают из дома на 20 дней,  до сих пор самое долгое их путешествие длилось 18 дней. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что первое выступление «Бурановских бабушек» в столице Азербайджана состоится во время полуфинала конкурса 22 мая этого года. Если бабушки пройдут в финал, второй их выход ожидается 26 мая.

Марина Глухова


Яндекс.Погода