Ветеранов в Ижевске будут возить добровольцы на своих авто

Опубликована: 9 мая 2012 г. 11:32 2963

фото - izh.ru
В день празднования Победы в Великой Отечественной войне инициативная группа интернет-ресурса «АвтоФорум-Ижевск» организует благотворительную акцию «Транспорт для ветерана».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации столицы Удмуртии, цель акции - бесплатная доставка ветеранов города Ижевска и сопровождающих их лиц до мест празднования и обратно после окончания торжественных мероприятий. 

Автомобилисты-добровольцы бесплатно доставят ветеранов до мест проведения праздничных мероприятий. Организаторами акции определены более двадцати мест сбора машин в районах города, откуда ветеранам помогут добраться к Монументу боевой и трудовой славы и на Центральную площадь. 

Отличительной чертой автомобилей, участвующих в акции, станут наклейки на лобовом стекле с надписью «Транспорт для ветерана». На местах дислокации автомобили будут находиться 9 мая с 7.00.

Акция «Транспортная помощь ветеранам» проводится с 2010 года. В этот год - год празднования 65-летия Великой Победы на АвтоФорум-Ижевск появилась тема-обсуждение о помощи ветеранам 9 мая. Автомобилистами-участниками форума было предложено оказать ветеранам транспортную помощь. В юбилейный год по городу Ижевску курсировало более 30 машин, доставляющих ветеранов к местам торжественных мероприятий.

В 2011 году число автомобилистов, готовых оказать транспортную помощь ветеранам увеличилось, что позволило создать больше мест дислокации автомобилей по всему городу. Помощью добровольцев «АвтоФорума» в 2011 году смогли воспользоваться 367 ветеранов и сопровождающих их родственников.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода