В сентябре Молодежный парламент в Удмуртии будет сформирован

Опубликована: 21 мая 2009 г. 18:45 1704

ur-pfo.ru

В Удмуртской Республике начался конкурс по формированию Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики.

Руководитель оргкомитета по формированию Молодежного парламента, Председатель Госсовета Александр Соловьев сообщил, что до 20 июня территориальные конкурсные комиссии (ТКК), созданные в городах и районах, принимают конкурсные документы от соискателей звания члена Молодежного парламента.

До 25 июня они проводят первый этап конкурса и определяют круг кандидатов, прошедших во второй этап. Далее молодые люди получают два месяца, чтобы сдать в ТКК конкурсные работы (проекты). С 26 августа по 6 сентября ТКК проводят второй этап конкурса в форме публичной защиты соискателями конкурсных работ.

До 11 сентября территориальные комиссии подводят итоги второго этапа и в срок до 15 сентября направляют его результаты в Оргкомитет. Не позднее 18 сентября Оргкомитет утверждает итоги второго этапа и направляет список победителей из 55 человек (именно столько должен насчитывать Молодежный парламент) в постоянную комиссию Государственного Совета по науке, образованию, культуре и молодежной политике. Она вносит его на сессию Государственного Совета Удмуртии для окончательного утверждения. Александр Соловьев отметил, что в Оргкомитет вошли представители всех партийных фракций Госсовета.

Председатель Оргкомитета, заместитель председателя постоянной комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре и молодежной политике Ольга Казанцева добавила, что каждый кандидат должен представить в территориальную комиссию комплект документов. В него входят и подписные листы с подписями молодых людей в поддержку претендента на место в Молодежном парламенте. Для района надо собрать не менее 50 подписей, для города – не менее 100.

Срок работы Молодежного парламента первого состава – 2 года. Не исключено, что дальше он будет формироваться путем прямых выборов среди молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.



Загрузка...
Яндекс.Погода