В Дни славянской письменности в Ижевске откроются выставки, кинофестиваль и ярмарка

Опубликована: 12 мая 2012 г. 09:00 1324

фото пресс-службы ДДН УР
Дни славянской письменности и культуры, в знак благодарности и почитания двух братьев - Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности будут отмечать в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии, в Ижевске состоится ряд мероприятий, приуроченных к этим памятным дням. 

С 12 по 18 мая в Свято-Михайловском Соборе будет работать православная выставка церковно-прикладного творчества «С любовью из Беларуси».

13 мая здесь же состоится открытие республиканского фестиваля «Славянский мир», в рамках которого выступят творческие коллективы республики и Ижевска. 

С 14 по 21 мая Центр русской культуры «Русский дом» приглашает жителе Удмуртии принять участие в проекте «Доброе кино», в ходе которого состоятся кинопоказы фильмов-лауреатов кинофестивалей. 

С 12 по 21 мая в Ижевске будет работать выставка картин русского художника В. Котлярова, посвященная 60-летию со дня рождения мастера. 21 мая Центр русской культуры «Берегиня» при библиотеке Л. Н. Толстого наградит участников литературного конкурса «Волшебное русское слово»

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода