Сироту в Ижевске обманул лже-риелтор

Опубликована: 14 мая 2012 г. 16:05 1043

фото - uralpress.ru

18-летнюю сироту в столице Удмуртии оставил без жилья лже-риелтор.

Сирота Алена (здесь и далее имена изменены) до 18 лет жила в детском доме - ее мать была лишена родительских прав. За год до совершеннолетия Алены женщина умерла, оставив после себя 2 комнаты в коммунальной квартире. Как только девушке исполнилось 18 лет – администрация города передала имущество в ее пользование. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД по муниципальному образованию.

Желая получить отдельную жилплощадь, Алена познакомилась через знакомых с 42-летним Алексеем – мужчина назвал себя риелтором. Девушка попросила его помочь ей продать комнаты, а на вырученные деньги подобрать квартиру.

К сожалению, Алексей решил воспользоваться тяжелым положением сироты. Он быстро оформил сделку по договору дарения, выселил Алену в барак, а вырученные деньги забрал себе. Так, сирота осталась без жилья.

Лишь спустя некоторое время Алена обратилась в полицию. Алексей был найден, а на обе комнаты наложен арест. В отношении лже-риелтора было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Теперь ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода