«Бурановские бабушки» из Удмуртии провели первую репетицию в Баку

Опубликована: 15 мая 2012 г. 13:16 2358

фото - kp.ru

Участницы удмуртского коллектива «Бурановские бабушки» приземлились в Баку и уже провели первую репетицию.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в воскресенье артистки вылетели в Баку из аэропорта «Домодедово» на международный конкурс песни «Евровидение-2012».

«Бурановские бабушки» уже провели первую репетицию на главной сцене «Евровидения» – в бакинском «Кристалл-холле», пишут Дни.ру. Понаблюдать за бабушками пришли около сотни репортеров. На пресс-конференции германский журналист поинтересовался, успели ли бабушки посадить картофель. «Перед самым отъездом весь огород засадила!» – гордо рапортовала Галина Конева. А журналист из ЮАР преподнес участницам удмуртского коллектива необычный подарок: диск с песней «Бурановских бабушек» в переводе на африкаанс.

По прилету в Баку бабушки признались, что попросились поселиться на берегу моря, так как никогда его не видели. «Мы вчера вышли на берег моря и здесь нашли что-то свое. Мы открыли для себя, что в Каспийское море впадает Волга, в Волгу - Кама, а в Каму - наша маленькая речка Куром. Так что мы у себя дома», - радуется Галина Конева.

Художественный руководитель коллектива «Бурановские бабушки» Ольга Туктарева рассказала, что в случае победы группа готова принять следующее «Евровидение» у себя в деревне.

Марина Глухова


Яндекс.Погода