Марафон лыжников: лучший из россиян Максим Вылегжанин только на 8 месте

Опубликована: 28 Февраля 2010 г. 23:42

factnews.ru
В заключительный день Олимпиады в Ванкувере состоялся лыжный марафон, в котором российским лыжникам снова не удалось завоевать медалей.

В мужской гонке на 50 километров приняли участие Александр Легков, Максим Вылегжанин из Ижевска, Сергей Ширяев и Петр Седов. Ширяев сошел после дистанции в 10 километров. Уроженец Удмуртии Максим Вылегжанин является лидером команды лыжников, и он боролся до конца, однако в итоге занял только 8 место. Легков занял 14 место. Петр Седов финишировал только 24-ым.  Победу в гонке одержал норвежец Петер Нордхут, Аксель Тейкхман из Германии на втором месте, бронзу завоевал швед Йохан Олсон.

Таким образом, наша сборная находится на 11-м месте в медальном зачете (3 золотых, 5 - серебряных и 7 бронзовых медалей), а на первой позиции уверенно укрепилась канадская команда, благодаря 13 золотым наградам. Всего в активе канадцев 25 наград всех достоинств, у команды США 36 медалей, у немцев - 30.