Ижевские школьники смогут устроиться на работу летом

Опубликована: 15 мая 2012 г. 16:47 2875

фото - vmnews.ru

Предприятия в столице Удмуртии предоставят временную работу для школьников.

Предприятия и учреждения столицы Удмуртской республики предоставят работу для учеников школ в летнее время. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе администрации города.

Ежегодно свыше 3 тысяч несовершеннолетних ижевчан в возрасте от 14 до 18 лет стремятся заработать немного денег летом. В прошлом году около тысячи организаций, частные предприниматели и общественные организации предоставили эту возможность школьникам.

Администрация города Ижевска, Государственное казённое учреждение Удмуртский Республики «Центр занятости населения города Ижевска» обращаются к руководителям предприятий, организаций различных форм собственности, предпринимателям с предложением принять участие в организации временной занятости подростков в летний период с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Содействуя трудоустройству подростков сегодня, решаются такие важные задачи, как приобщение несовершеннолетних граждан к труду, что позволяет в будущем юношам и девушкам сделать осознанный выбор будущей профессии, а предприятиям завтра получить ответственных работников.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода