Мальчика, «заминировавшего» ижевский цирк, поставят на учет в полиции

Опубликована: 16 мая 2012 г. 12:56 1686

фото автора

Восьмилетнего школьника, который «заминировал» цирк в столице Удмуртии, поставят на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Отныне ребенок и его семья будут находиться под пристальным вниманием инспекторов ПДН. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.

Вместе с тем, полицейские установили, что младшеклассник живет в благополучной семье, родители занимаются воспитанием сына, и даже со стороны школы никаких нареканий нет.

Как рассказал сам первоклассник, возвращаясь из школы с одноклассницей, они увидели афишу цирка с номерами телефонов. Решив пошутить, ребята позвонили по указанному номеру, и мальчик сообщил о минировании.

Теперь за неудачную шутку придется отвечать родителям малыша. Министерством внутренних дел по Удмуртии будет предъявлено в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного заведомо ложным сообщением об акте терроризма.

«Аргументы в Ижевске» писали, 15 мая в 13.10 по местному времени в дежурную часть УВД поступило анонимное сообщение. Мужской измененный голос сообщил, что цирк заминирован. На место происшествия выехали саперы с собаками, которые исследовали здание цирка, а также прилегающую гостиницу. Вскоре стало известно, что бомбы в здании нет, а звонил 8-летний школьник.

Марина Глухова


Яндекс.Погода