Ижевск всю ночь праздновал победу хоккеистов России на Чемпионате мира

Опубликована: 21 Мая 2012 г. 08:58

фото - ntv.ru
Столица Удмуртской республики всю ночь праздновала победу хоккеистов России на Чемпионате мира.

Накануне сборная России одолела в финале своих давних обидчиков из Словакии с разгромным счетом 6-2. Матч для наших спортсменов начался сложно – уже на второй минуте первого периода словаки повели, неожиданно пробив ворота россиян.

К концу первого периода сборная России сравняла счет. Второй период стал богатым на голы – россияне трижды поразили ворота словаков.

В третьем, решающем периоде российские хоккеисты еще два раза результативно завершили атаки, лишь раз позволив сопернику добраться до своих ворот.

Матч завершился почти в полночь, с этой минуты вдохновленные победой ижеване высыпали на улицы и шумно праздновали победу своей любимой команды. По ночным улицам проносились машины с развевающимися российскими флагами, на центральной площади собралась молодежь, которую буквально переполняли эмоции.

Однако не только юные горожане радовались победе. В понедельник, например, аппаратное совещание у президента Удмуртии началось с аплодисментов в адрес нашей команды, не допустившей на чемпионате ни одного поражения.