Алкоголь в Удмуртии могут запретить к продаже в день последнего звонка и 1 сентября

Опубликована: 21 мая 2012 г. 12:05 2256

фото - copypast.ru

Продажу алкоголя в Удмуртской республике хотят запретить в день последнего звонка и на 1 сентября.

Такая мера была предложена во время совещания борьбы в пьянством. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе Госсовета по республике.

Министр торговли и бытовых услуг республики Петр Пономарёв отметил, что в последнее время происходит незначительное сокращение продажи алкоголя в нашем регионе. Министерство совместно с надзорными органами продолжает проверки торговых точек. В 2011 году проверено более 1 300 объектов торговли, при этом нарушений не было выявлено.

Однако, по словам Пономарева, действующее законодательство не позволяет осуществлять полномасштабные проверки. Министерство обязано заранее предупредить руководство торгового объекта о намечаемом визите и известить о том, что конкретно будет проверяться.

На недостатки законодательства указали и представители МВД. В некоторых случаях они не могут составить протокол об административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Все эти нюансы будут изучены, и выработаны предложения по улучшению действующего законодательства. В том числе будет изучено предложение о полном запрете продажи алкоголя в некоторые дни, например, в день последнего звонка 25 мая и в День знаний 1 сентября. Если юристы скажут, что это возможно, Государственный Совет подготовит соответствующий законопроект.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода