Болеть за «Бурановских бабушек» призвал президент Удмуртии

Опубликована: 21 мая 2012 г. 13:45 1738

фото - vkontakte.ru
Болеть за «Бурановских бабушек» призвал президент Удмуртской республики Александр Волков жителей региона.

Сегодня, общаясь с журналистами, он сообщил, что обязательно будет со всеми болеть за наших певиц на первом полуфинале конкурса «Евровидение-2012», который состоится в Баку 22 мая. Он заметил, что в Ижевске на центральной площади будет вестись прямая трансляция конкурса, поэтому поддержать наших певиц смогут все желающие. Сам президент отметил, что будет смотреть их выступление дома.

По его словам, бабушки знают свое дело и в советах не нуждаются. «Они возьмут профессионализмом, своей самобытностью, душевностью, открытостью, народностью», - сказал он. 

Он также отметил, что в республике разрабатывается туристический маршрут в Бураново. «В селе Бураново потребуется решение немалого количества вопросов, в которые надо вложить и немалое количество финансовых ресурсов», - сказал глава региона, подчеркнув, что развитие этого направления принесет республике существенные инвестиции.

При этом он отметил, что, несмотря на большое количество желающих съездить в село, запустить полноценный маршрут так быстро, как этого хочется, не удастся. В качестве примера он привел музей под открытым небом Лудорвай, который постепенно и уверенно развивается в течение более 10 лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода