Где в Удмуртии можно поболеть за «Бурановских бабушек»

Опубликована: 22 мая 2012 г. 09:15 1409

фото автора
Акции поддержки пройдут в Удмуртской республике во вторник в поддержку коллектива «Бурановские бабушки», который выступит сегодня в полуфинале «Евровидения – 2012».

«Аргументы в Ижевске» писали, что певицы выйдут на сцену Baku Crystall Hall в столице Азербайджана по 14 номером. За старушек болеет вся страна и, в том числе, жители Родникового края. Мы предлагаем нашим читателям вместе болеть за наших землячек и выучить слова песни «Бурановских бабушек». 

Текст обязательно пригодиться, чтобы всем миром подпевать на массовых акциях поддержки. Сегодня в селе Бураново вечеринка начнется в 23:00 у местного клуба. Хедлайнером акции станет группа «Электроники DJs». Кроме того, на сцене выступят коллеги знаменитых бабушек из Бураново. Принять участие в вечеринке сможет каждый желающий. Вход – свободный.

В этот же день в 20:00 праздник начнется в кафе у памятника лосю по Як-Бодьинскому тракту. В программе: концерт творческих коллективов «Арганчи» (село Бобья-уча, Малопургинского района, «Инвожо» (Ижевск), азербайджанского, немецкого и еврейских ансамблей. Кроме того, для болельщиков будут печь перепечи на специальной выездной печке. На обеих площадках будут установлены экраны для трансляции.

Конкуренцию «Бурановским бабушкам» в первом полуфинале составят еще 17 стран, среди представителей которых и знойная киприотка с незатейливым мотивчиком, и отвязные австрийцы с агрессивным рэпом и жестами на грани приличия. Нашим артисткам важно войти в первую десятку, чтобы пройти в финал. Болельщики уверены, что нашим пенсионеркам, которые по всем опросам, являются лидерами, эта задача под силу. 

Итак, этим вечером «Бурановские бабушки» выступят под номером 14 и устроят в Баку Party for Everybody, как того и требует девиз Евровидения в этом году – «Зажги свой огонь».

В день финала 26 мая, в случае успеха наших бабушек, трансляция будет вестись и на Центральной площади Ижевска. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода