Удмуртского Митрополита с 85-летием поздравил президент республики

Опубликована: 22 мая 2012 г. 10:46 1441

фото - пресс-служба президента и правительства УР

Президент Удмуртской республики Александр Волков поздравил Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая с юбилеем.

Президент региона поздравлял главу удмуртской епархии с 85-летием сегодня утром, 22 мая, в Свято-Михайловском соборе. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

Самые искренние слова благодарности и глубокого почтения сказал Александр Волков в адрес Митрополита Николая, внёсшего большой вклад в духовное развитие республики. Благодаря конструктивной позиции Владыки, партнерство Церкви и государства позволило вернуть православной Удмуртии её главные святыни - кафедральный Свято-Александро-Невский Собор и возрождённый Свято-Михайловский Собор в Ижевске.

За это время в городах и районах республики были отреставрированы многие храмы и многие церковные здания построены вновь. Сегодня все они выполняют большую духовную миссию на благо Православной Церкви, укрепляя социальную стабильность, оздоравливая общественную жизнь, помогая решать сложные современные задачи.

«Митрополит Николай очень просвещённый и глубоко верующий человек, - отметил Александр Волков в интервью журналистам. – Он выполнял миссию православной русской церкви и в Иерусалиме, и в Сирии, и в Канаде. Он много послужил и имеет колоссальный опыт. Он сумел нас всех вдохновить, и мы ещё больше прониклись делами и заботами церкви. С ним приятно общаться, он душевный, приятный и очень образованный человек. Я с большим уважением отношусь к нему и с удовольствием сюда приехал, чтобы поздравить с юбилеем».

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода