Видео: «Бурановские бабушки» в финале «Евровидения» выступят шестыми

Опубликована: 23 мая 2012 г. 09:00 1830

фото автора и с сайта news.passion.ru
Российский музыкальный коллектив «Бурановские бабушки», вышедший в финал «Евровидения-2012» в Баку, выступит в финальном концерте конкурса под номером 6.

Одна из участниц коллектива Галина Конева после полуфинала обратилась к журналистам и поблагодарила всех, кто голосовал и болел за «Бабушек» и призналась, что овации были настолько бурными, что конкурсанткам было не слышно музыки. Она также отметила, что было очень приятно, что народ встречал бабушек стоя. 

евровидение-evrovidenie-2012.ru-450.jpg

Наши конкурсантки из Бураново выступили в полночь - под 14-ым номером. Бабушки смотрелись невероятно органично на фоне дымящейся самоходной печи. А уж в танцах наши героини дали фору многим юным исполнителям: бабушки задорно пританцовывали и двигались по сцене так, как будто это их любимая концертная площадка в Бураново. 

бб2.jpg

Нашим конкурсанткам не понадобилась танцевальная поддержка - их как раз набралось ровно шесть человек (именно такой максимум может находиться на сцене по правилам конкурса). Наши Бурановские бабушки не подкачали, устроив зажигательную Party For Everybody!

бб3.jpg

Зал Baku Chrystal Hall встретил конкурсанток из России бурными овациями - у бабушек еще до начала конкурса появилось множество поклонников не только в России, но и в Европе. Да и сами организаторы очень бережно заботятся о самых почтенных конкурсантках, старшей из которых - Наталье Яковлевне Пугачевой - недавно исполнилось 77 лет. 

бб5.jpg

По результатам жеребьевки также стало известно, что остальные полуфиналисты, прошедшие в финал в ночь на среду, выступят под следующими номерами: румынская группа Mandinga - 14, молдавский певец Паша Парфений - 26, исландцы Грета Салоуме и Йоунси - 7, венгерская рок-группа Compact Disco - 2, артистка Солуна Самай из Дании - 15, албанская певица Рона Нишлиу - 3, певица Иви Адаму с Кипра - 8, греческая певица Элефтерия Элефтериу - 16, а дуэт Jedward из Ирландии - 23.

бб.jpg

Следующие десять участников финала «Евровидения-2012» определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг на той же сцене Baku Crystal Hall. В нем примут участие артисты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.
Финал «Евровидения» состоится в субботу, 26 мая. Трансляцию будет вести канал «Россия1». 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода