У двухлетнего малыша в Ижевске отобрали велосипед

Опубликована: 23 мая 2012 г. 10:45 1846

фото - alt-f4.ru

Злоумышленники в столице Удмуртии похитили велосипед, хозяином которого был двухлетний ребенок.

За минувшие сутки в Ижевске произошло три кражи велосипедов. В одном из случаев двухколесного друга лишился двухлетний малыш, который оставил его возле киоска на остановке общественного транспорта. Также своих «лошадок» лишились двое мужчин. Один из них оставил велосипед без присмотра возле кафе, а другой в подъезде собственного дома. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

В настоящее время полицейским удалось раскрыть одну из краж, когда произошла несколько дней назад. Тогда двое молодых людей из подъезда выкатили сразу 3 велосипеда, а после продали их прохожим. Сейчас в отношении них уже возбуждено уголовное дело. Злоумышленники отпущены под подписку о невыезде.

Управление МВД России по Ижевску обращается к гражданам: если вы в летнее время в качестве средства передвижения используете велосипед, примите меры для его охраны от злоумышленников. Не оставляйте велосипеды без присмотра. Даже заходя в магазин на пару минут, используйте специальные средства охраны, блокирующие доступ к велосипеду. Не провоцируйте злоумышленников на совершение преступления, оставляя велосипеды без охраны и без присмотра.

Марина Глухова


Яндекс.Погода