Ижевск предстанет в стиле Instagram

Опубликована: 23 мая 2012 г. 17:20 1947

афиша мероприятия
Фотограф Елена Касимова представит персональную выставку «iжевск», которая откроется 24 мая в столице Удмуртской республики. 

По словам автора снимков, «iжевск» — это серия фотографий снятых в стиле Instagram, показывающих повседневный и знакомый нам Ижевск, но через личные впечатления и переживания автора, который долго жил за пределами Родины. 

С этим связан и выбор стиля: Instagram считается визуальным дневником в сети Интернет, пишут «Известия Удмуртской Республики». Любой зритель через эти отрывки событий и впечатлений может увидеть целостную картину мироощущения и найти что-то близкое для себя. 

Открытие выставки состоится 24 мая в 20:00 в Virgin Cafe.  Вход свободный. Ознакомиться с выставкой можно будет и вне презентации, работы Елены будут выставлены в кафе до 28 июня.

Для справки: Елена Касимова родилась в 1986 году в Устинове. С 2002 по 2012 год жила в Будапеште. Несколько лет назад начала заниматься фотографией. Свой стиль определяет как репортажный, но наполненный личными ощущениями. В Ижевске у нее уже проходили персональные выставки — «Уходящий город» в 2007 году и «Zoo» в 2010-ом. В том же году она стала финалистом конкурса и участником выставки National Geographic Hungary. Фотографическое образование получала в 2007-2008 годах в фотошколе Szellemkep (Будапешт), на курсах по истории фотографии и теории современной фотографии в 2011 (Будапешт) и в 2012 году в школе «Фотодепартамент» (курс Игоря Лебедева). 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода