Видео задержания депутата Гордумы Ижевска появилось в Сети

Опубликована: 25 мая 2012 г. 15:15 2733

кадр из ролика на YouTube
Видеозапись с задержанием депутата Гордумы Ижевска во время получения взятки появился в Сети. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что депутату Городской думы Ижевска, который был задержан 22 мая, предъявлено обвинение в получении взятки. На видео видно, что депутата застали  врасплох в одном из офисных помещений в Ижевске. Сотрудники спецназа заставили его повернуться к стене и отвести руки за спину.

Задержанному депутату предъявлено обвинение в совершении этого преступления, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, 3 мая 2012 года к депутату обратился житель Ижевска с просьбой оказать содействие по вступлению его в политическую партию и включению в список кандидатов в депутаты от партии, руководителем фракции которой является задержанный.

За регистрацию гражданина в качестве помощника депутата и выдачу ему удостоверения, подозреваемый потребовал передать ему взятку в сумме 300 000 рублей. 05 мая 2012 года злоумышленник получил первую часть взятки в сумме 100 000 рублей. При получении второй части денег 22 мая 2012 года он был задержан

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода