Ксению Собчак вычеркнули из всех вип-списков

Опубликована: 28 мая 2012 г. 12:32 1971

фото - spletnik.ru
Ведущую Ксению Собчак исключили из всех списков: в субботу стало известно, что ее не пустят на музыкальную премию «МузТВ», а также больше не ждут на церемонии «ТЭФИ».

26 мая Ксения Собчак, которая теперь не только известная телеведущая, героиня светской хроники, но и активный участник оппозиционных митингов и протестного движения, в субботу сообщила о громком скандале с ярко выраженным политическим подтекстом. 

Организаторы музыкальной премии «Муз ТВ», которая состоится 1 июня в «Олимпийском» отстранили ее от ведения церемонии, которую телеведущая вела несколько лет подряд, являясь ее лицом, пишет Ъ.

Организаторы никак не прокомментировали такое необъяснимое и неожиданное отстранение ведущей за неделю до церемонии. Сама госпожа Собчак связывает это со своим участием в акациях протеста. 

Чуть позже, в субботу, в Twitter появилась еще одна запись Ксении Собчак: «Вчера должна была вручать ТЭФИ в номинации "лучший репортер" — тоже отменили — теперь понимаю взаимосвязь». 

Телеведущая пояснила, что предварительные договоренности о ее участии в ТЭФИ были еще месяц назад. Тогда организаторы уточняли график ее работы на 29 мая. 23 мая, по словам госпожи Собчак, с ее пресс-секретарем связалась редактор по гостям, представляющая организаторов ТЭФИ, и объяснила, что участие телеведущей в церемонии не может состояться. Причины названы не были. 

«Я абсолютно уверена, — заявила Ксения Собчак, что это — также одно из звеньев в той ситуации, которая сегодня сложилась вокруг меня: по всем федеральным телеканалам идет зачистка на телепроекты, шоу и церемонии с моим участием». На просьбу уточнить, чье именно это было распоряжение, госпожа Собчак сказала, что ей этого никто не объяснял. 

Организаторы тем временем уверяют, что по ходу подготовки к церемонии изменилась ее концепция, в которую Собчак не вписалась, при этом они подчеркивают, что никакой политики в ситуации нет.



Загрузка...
Яндекс.Погода