По килограмму марихуаны и героина изъяли в Удмуртии

Опубликована: 28 мая 2012 г. 15:53 1844

фото - lrnews.ru
В Удмуртской республике из незаконного оборота изъято более 1 килограмма марихуаны более 1 килограмма героина.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной по контролю за оборотом наркотиков РФ в Удмуртии, в селе Кильмезь Сюмсинского района сотрудники наркоконтроля задержали местного жителя, у которого при обыске в его частном доме было обнаружено незаконно хранящееся наркотическое вещество марихуана общим весом 1 килограмм 79 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 Уголовного Кодекса. Ведется следствие.

Кроме того, 25 мая в рамках межведомственного взаимодействия с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртии было изъято из незаконного оборота 1 килограмма 32 граммов героина. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Кроме того, в тот же день в Ижевске наркополицейские задержали за незаконный сбыт героина двух жителей столицы Удмуртии. У одного из них вес изъятого наркотика в пересчете на разовые дозы составил 66 доз, у второго – 28. Также пресечена преступная деятельность еще одного ижевчанина – его задержали при попытке сбыта 7,62 грамма наркотического средства метамфетамин. В отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода