Пьяный автомобилист в Ижевске арестован на 5 суток, а его пассажирка оштрафована за истерику

Опубликована: 28 мая 2012 г. 18:00 1585

фото - maslyanino.org.ru
Пьяного водителя без прав арестовали на 5 суток в столице Удмуртской республик, а его подружку оштрафовали за оскорбительное поведение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, экипаж ДПС ГИБДД заметил подозрительную «девятку», движущуюся по направлению к недавно оборудованной пешеходной зоне на набережной Ижевского пруда, около полуночи 25 мая. За рулем находился молодой человек, рядом сидела девушка с пластиковой бутылкой пива.

Ни документов на автомобиль, ни удостоверения на право управления транспортным средством у молодого человека не оказалось.
Выяснилось, что 23-летнему ижевчанину «права» никогда не выдавались. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, но от освидетельствования отказался, зато спокойно согласился пересесть в патрульную машину. 

Зато его 36-летняя пассажирка закрылась в салоне, включила на всю громкость музыку и распивала пиво, начала имитировать приступ, однако от помощи прибывшей бригады «скорой помощи» отказалась.

В результате обоих доставили в отдел полиции №2. Автомобиль, который, как оказалось, принадлежит брату девушки, был эвакуирован на штраф-стоянку.

Девушка оштрафована по ст. 20.21 КоАП РФ на 100 рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Молодой человек по решению суда ближайшие 5 суток проведет в спецприемнике для административно задержанных ижевской полицией. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода