Спасатели Удмуртии получили золото международного форума МЧС в Москве

Опубликована: 28 мая 2012 г. 09:00 1494

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по УР
Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике за внедрение инновационных технологий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций награждено Золотой медалью и дипломом.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии. По данным ведомства, управление было отмечено медалью и дипломом в рамках салона «Комплексная безопасность», который состоялся в мае в Москве.

В этом году это был пятый форум. Главной темой Салона-2012, как и предыдущего, стала модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности государства, осуществляемая в рамках проводимого руководством страны долгосрочного курса на инновационное развитие.

Спасатели Удмуртии в этом году представили экспозицию по теме «Интегрированная система комплексной безопасности Приволжского региона» и мобильный комплекс мониторинга обстановки и оповещения населения при авариях на потенциально опасных объектах, который был посвящен 80-летию образования гражданской обороны. 

Также Главное управление МЧС РФ по Удмуртии участвовало в демонстрационных учениях, которые прошли в городе Ногинске Московской области. Удмуртское управление продемонстрировало возможность применения беспилотных систем для сбора и отработки видеоинформации в труднодоступных районах или зонах, опасных для жизни человека. Информация, передаваемая беспилотным летательным аппаратом на пункт управления, транслировалась на мониторы. Также на учениях была задействована мобильная дистанционно-управляемая платформа порошкового тушения «Тропа-3П», разработанная совместно с ООО «Редуктор». Она участвовала в тушении пожара на железнодорожном составе.

По результатам работы международного салона «Комплексная безопасность-2012» Приволжский региональный центр МЧС России признан победителем в номинации «Гарантия качества и безопасности». За практическое применение беспилотных летательных комплексов при ликвидации чрезвычайных ситуаций он награжден Золотой медалью и дипломом.  

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода