Всероссийский фестиваль детского творчества «Зажигаем звезды» состоится в Удмуртии

Опубликована: 29 мая 2012 г. 15:50 1447

фото - lefmun.ru

Третий Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды» пройдет в столице Удмуртской республики.

Мероприятие будет проходить на территории оздоровительного лагеря «Березка» и санатория «Металлург» с 6 по 9 июня. Главным призом фестиваля станет финансирование участия коллектива или исполнителя в международном фестивале, который состоится в Санкт-Петербурге. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили организаторы мероприятия.

Участниками фестиваля в 2012 году станут детские и молодёжные творческие коллективы города Екатеринбурга, Свердловской и Кировской области, республики Татарстан, Пермского края, республики Башкортостан, городов Иваново, Самары, Чебоксары, Нижегородской области, Ханты-Мансийского АО, Челябинской области, Удмурткой республики. Всего около 600 человек.

Во время фестиваля пройдут мастер-классы по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству, сценическому движению для руководителей и участников коллективов. Для проведения мастер классов и участия в жюри приглашены специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, а также заслуженные работники культуры Удмуртии.

Марина Глухова


Яндекс.Погода