Алкоголь запретят к продаже в барах Удмуртии

Опубликована: 29 мая 2012 г. 16:25 1915

фото - wordpress.com

Спиртные напитки запретят продавать в барах Удмуртской республики.

В настоящее время постоянная комиссия Госсовета Удмуртии по АПК готовит соответствующий законопроект. «Были предложения еще ограничить места продажи алкогольной продукции. Мы разрешили продавать ее в ночное время в ресторанах, барах, кафе. В следствие чего у нас забегаловки сплошь и рядом превратились в бары без всякого лицензирования. Потому мы вносим предложение о запрете продажи алкогольной продукции и в барах, оставив только рестораны и кафе», - отметил председатель комиссии Владимир Невоструев, пишет газета «Известия Удмуртской республики». 


Кроме того, комиссия ратует за запрет продажи алкоголя в подземных пешеходных переходах. «Практически сплошь и рядом здесь занимаются торговлей, хотя они существуют для того, чтобы люди переходили с одной стороны дороги на другую. Предлагаем также запретить продажу в этих пешеходных переходах», - подчеркнул Владимир Невоструев. Также в комиссию от МВД по Удмуртии поступили предложения обозначить определенные дни, в которые продажа алкогольной продукции будет запрещена. «Это 25 мая, 1 июня, 1 сентября и день молодежи. Ну этот вопрос пока на обсуждении и будет ли принят, пока сказать не можем. Также предлагаем внести ограничение продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых мероприятий, определив 500-метровую зону запрета», - разъяснил глава комиссии по АПК. 


вскоре подготовленный законопроект будет направлен на согласование с органами государственной власти, прокуратурой, минюстом, правительством Удмуртии.

Марина Глухова


Яндекс.Погода