Юную удмуртскую красавицу и богатыря выберут в Ижевске

Опубликована: 29 мая 2012 г. 17:25 1764

фото пресс-службы ДДН УР
Финал удмуртского фестиваля «Пичи Чеберайёс но Батыръёс» («Маленькие красавицы и богатыри») среди дошколят Удмуртской республики состоится 31 мая в Доме дружбы народов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ДДН УР, целый месяц конкурс проходил в городах и районах республики. Открыли фестиваль малыши Первомайского, Октябрьского и Ленинского районов Ижевска. Затем 26 апреля удмуртских красавиц и настоящих богатырей выбирали в прогимназии им. К.Герда. В этот же день определились финалисты среди воспитанников детских садов Устиновского и Индустриального районов города.

Ребята и исполняли удмуртские танцы, пели песни, плели обереги и украшения, забивали гвозди, мастерили тележки. Отдельно оценивались конкурсы на знание родного языка, национальных блюд и задания на смекалку. В результате отборочных испытаний в финал вышли малыши из 15 районов Удмуртии и Ижевска, которые представят лучшие номера на удмуртском языке.

Как обещают организаторы фестиваля, ни один ребенок не останется без внимания. Каждый малыш получит памятный подарок, а родители и воспитатели удостоятся благодарственных писем и дипломов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода