ВИДЕО: «Бурановские бабушки» освятили строящуюся церковь

Опубликована: 30 мая 2012 г. 12:40 3719

фото автора
В селе Бураново Удмуртской республики сегодня освятили начало строительства церкви, в церемонии принимали участие «Бурановкие бабушки», которые только вчера вернулись на Родину.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИ ЗДЕСЬ.

В ситцевых платьях пришли они на площадку, где ведется строительство – тут уже залили фундамент, прихватили с собой свечки и молились вместе с отцом Виктором, который освятил площадку.

Посмотреть на церемонию пришли малыши и пенсионеры, уже привыкшие к вниманию прессы, они научились позировать и не отворачиваться от фотокамер. Селяне искренне благодарны «Бурановским бабушкам» за то, что они смогли сделать для своей малой родины.

Здесь не только начали ремонтировать сельский клуб – выложили брусчатку и поменяли забор, в Бураново стали выравнивать дороги, провели свет там, где раньше, по словам Натальи Яковлевны Пугачевой, было темно, хот глаз выколи. Участницы коллектива верят, что к их сельскому дому культуры сделают пристрой уже в будущем году.

Бабушки относятся к этому шуму с мудростью и говорят, что помогает им крепко стоять на земле сильное желание жить и родная земля. Галина Конева считает, что совсем скоро эта суета вокруг них уляжется сама собой, про певиц из Бураново забудут, зато церковь, строительство которой они начали, останется, и принесет в деревню мир и покой.

Церковь в селе Бураново была построена в 19-ом веке, но в 1938 году она была закрыта, в 1940 вовсе разобрана по кирпичику. 20 лет назад в селе открылся молельный дом, а теперь началось долгожданное строительство. Место для будущего храма Святой Троицы выбрано особое - раньше здесь находился детский сад и росли малыши. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода