Губернатору Томской области местный житель в кровь разбил лицо

Опубликована: 2 марта 2010 г. 10:43 1148

fedpress.ru
Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня получил удар по лицу от местного жителя, который таким образом отомстил за смерть своей бабушки.

Губернатор, получивший удар в челюсть, достал платок, вытер кровь и пошел дальше. Как сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу региона, с Крессом сейчас все в порядке. Пресс-секретарь губернатора Андрей Остров рассказал подробности инцидента: «К нему (губернатору) подошел томич Сергей Зайков и с криком: «За смерть моей бабушки!» – ударил губернатора рукой в лицо». Это произошло после того, как мэр Томска Николай Николайчук отчитался перед депутатами и жителями города о деятельности в 2009 году.

Пресс-секретарь губернатора уточнил, что Сергея Зайкова в зал провел депутат Думы Томска Александр Деев «как своего помощника». 

Виктор Мельхиорович Кресс родился 16 ноября 1948 года в селе Власово-Дворино Палкинского района Костромской области. Является губернатором  Томской области с 1995 года, с 1991 года был  главой администрации Томской области. Кандидат экономических наук. Член Государственного совета Российской Федерации.


Яндекс.Погода