Работу на Ярмарке вакансий для пенсионеров искали 1,5 тысяч человек

Опубликована: 30 мая 2012 г. 14:00 3083

фото - vkontakte.ru

29 мая 2012 года в рамках реализации Комплекса мер, направленных на повышение занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Центр занятости населения Ижевска провел Ярмарку вакансий для пенсионеров, в которой приняли участие 38 работодателей различных предприятий и организаций города.

Всего ими было предложено 328 вакансий по таким профессиям, как бухгалтер, водитель автомобиля, кладовщик, менеджер, продавец, электрослесарь и другие, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе центра занятости.

Ярмарку посетило около 1500 пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, из них 277 человек предварительно договорились о трудоустройстве.

Участники Ярмарки имели возможность пообщаться с потенциальными работодателями, получить информацию о вакансиях, которые можно было посмотреть как на стендах, так и через видеопроектор. Также профконсультанты Центра занятости рассказали о возможности получения профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации. Все желающие могли пройти профтестирование.

Специалисты Центра занятости Ижевска организовали видео-конференции с работодателями с использованием скайп-связи для проведения собеседований. Как рассказал директор ГКУ УР ЦЗН Ижевска Валерий Кузьмин, данная система позволяет экономить время как работодателя, так и претендента на вакансию. Подобная практика ведется в службе занятости не только во время проведения Ярмарок, но и во всех районных центрах в рабочем режиме.

Марина Глухова


Яндекс.Погода